Анатомия гиганта. Главные цифры крупнейшего авиаперевозчика Европы Ryanair

Пока ни одна из украинских авиакомпаний не сопоставима по масштабам с Ryanair, крупнейшим авиаперевозчиком Европы

Related video

15 марта коммерческий директор крупнейшего лоукостера Европы Ryanair Девид О"Браян заявил о начале полетов авиакомпании из Украины с октября этого года. По словам менеджера, компания планирует генерировать пассажиропоток около 500 тыс. человек в год.

Из Борисполя компания трижды в неделю будет летать в голландский Эйндховен, пять раз в неделю — в Лондон, три раза в неделю — в Манчестер и четыре раза в неделю в Стокгольм.

Из Львова Ryanair планирует открыть еще больше новых маршрутов: Краков, Будапешт, Берлин, Вроцлав, Мемминген, Лондон и Эйндховен. Билеты по этим направлениям уже можно купить на сайте Ryanair. Цены стартуют от 20 евро.

Озвученные направления позволяют предположить, что авиакомпания сделала ставку не на украинских пассажиров, а на бюджетные "алкотуры" в Украину и секс-туризм для низших слоев общества западноевропейских стран. Поток украинских туристов и предпринимателей в Британию и Центральную Европу невелик. Зато британских и голландских туристов, желающих недорого слетать в бедную страну Восточной Европы, найти не составит проблем. Краков, Будапешт и Рига уже приобрели славу "алкостолиц" Европы. По-видимому, такая же судьба ждет Киев и Львов.

Нажмите для увеличения

Fullscreen