В Украину прибудет японская делегация по энергосберегающим технологиям

Япония направит в Украину миссию в составе представителей японского бизнеса, которые владеют технологиями энергосбережения.

Related video

Об этом по результатам переговоров в Токио с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко заявил Премьер-министр Японии Таро Асо.

Он, в частности, отметил, что встреча была очень содержательной, особенно учитывая, что это был первый визит украинского Премьера в Японию.

По словам Асо, сегодняшние переговоры проходили под лозунгом "арка свободы и процветания", и Япония и в дальнейшем будет поддерживать усилия Украины в развитии демократии и рыночной экономики.

Как сообщает УНИАН, Премьер-министр Японии также отметил, что японское правительство приветствует динамику укрепления отношений в области глобальных изменений климата.

Кроме того, Асо сообщил, что в ходе встречи обсуждался вопрос вложения инвестиций в украинскую экономику в сфере энергосбережения и экологии, и, что его страна готова направить миссию представителей ведущих компаний, которые имеют соответствующие технологии. А для помощи в преодолении экономического кризиса в Украине Япония готова отправить эксперта по финансам немедленно.

Премьер-министр Японии считает, что важным условием получения Украиной кредита Международного валютного фонда должно быть единение "всяких внутренних сил в Украине". Важным, по мнению главы правительства Японии, является также соблюдение позиций протекционизма обеими странами.

японские корпорации будут принимать участие в проекте по модернизации ГТС