В Казахстане могут снизить налоги в десять раз

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

 По мнению Нурсултана Назарбаева, таким образом зарплата вырастет без увеличения нагрузки на работодателей

Related video

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев предложил с 1 января следующего года снизить налоговую нагрузку работающих казахстанцев в 10 раз – до 1%.

Об этом говорится в обращении Назарбаева к народу "Пять социальных инициатив Президента", сообщает посольство РК в Украине.

Эта мера коснется работающих граждан с относительно низким размером заработной платы.

"Снижение налоговой нагрузки через индивидуальный подоходный налог надо сделать для тех, кто получает оплату труда не более 25-кратного размера минимального расчетного показателя в месяц", - заявил Назарбаев.

"При этом необходимо, чтобы высвобождаемые средства от такого снижения были направлены на увеличение оплаты их труда. В результате, у не менее одной трети наемных работников страны (это более 2 миллионов человек), зарплата вырастет без увеличения нагрузки на работодателей", - уверен президент Казахстана.

Напомним, Коммерческий суд Казахстана возглавили британцы. Бывший первый Лорд-Верховный судья судов Англии и Уэльса лорд Гарри Кеннет Вулф был назначен главным судьей нового коммерческого суда в Казахстане, вместе с восемью другими судьями и старшими юристами из Великобритании.