НАБУ расследует аферу при строительство жилья для военных в Киеве

Фото: twitter.com/nab_ukr
Фото: twitter.com/nab_ukr

Производство открыто по ч. 5 ст. 191 - растрата имущества путем злоупотребления служебным положением

Related video

НАБУ подозревает командование Государственной специальной службы транспорта (ГССТ) и военной части 195 Центральной базы ГССТ в незаконных действиях при строительстве жилья для военнослужащих.

Как сообщают "Наші гроші", НАБУ открыло уголовное производство 14 марта после расследования программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

Производство открыто по ч. 5 ст. 191 - растрата имущества путем злоупотребления служебным положением. Уголовный кодекс предусматривает наказание за это преступление в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Fullscreen

НАБУ расследует условия и выполнения инвестиционного соглашения, которое заключили часть 195 Центральной базы ГССТ и ООО "Фонд девелопмент групп" относительно строительства жилого комплекса для военнослужащих на ул. Магнитогорская, 5 в Деснянском районе Киева.

Здесь на 8 га, принадлежащих военным, построят 10 домов по 25 этажей. Целый квартал с паркингами, зоной барбекю, спортзалами. В общем появится 4455 квартир. Из них военные получат 150, то есть 3,3%. Хотя эксперты утверждают, что в этом районе военные должны были получить не менее 10%, отмечают "Наші гроші".

Министр обороны Степан Полторак уже поставил задачу пересмотреть невыгодное для военных соглашение.