Из-за санкций в Крыму перестала работать последняя западная сеть отелей

Фото с сайта Hotel-inn.ru
Фото с сайта Hotel-inn.ru

Гостиница была одним из немногих признаков присутствия международного бизнеса

Related video

Американская компания Best Western Hotels & Resorts, последняя западная сеть отелей в Крыму, ушла из оккупированного полуострова в результате действий санкций.

Об этом сообщает Reuters.

"The Best Western Sevastopol Hotel", здание советской эпохи на пристани в порту Севастополя, была одной из немногих признаков присутствия международного бизнеса, что осталась после аннексии 2014 года. Другие крупные бренды, среди которых McDonald's Corp и Radisson Hotels, уже ушли из Крыма", - говорится в сообщении.

Отель продолжает работать, однако уже не под брендом Best Western hotel, на сайтах бронирования жилья он подписан как Sevastopol Hotel and Spa.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ударим декларацией и меморандумом по аннексии и оккупации. Как Запад реагирует на агрессивные действия России

Санкции предусматривают запрет на инвестиции в Крым, запрет бизнес-операций с фигурантами черных списков и запрет западным компаниям проводить средства через крымские банки.

Гендиректор компании Best Western Hotels & Resorts, чей офис расположен в Финиксе, Аризона, отказался комментировать ситуацию. Компания не управляет отелями сети самостоятельно, а имеет франчайзинговую систему, по которой владельцы или операторы гостиниц платят за использование бренда, маркетинг и службу поддержки.

Напомним, в оккупированном Симферополе крымский татарин совершил самоподжог.