Укрпочта официально заявила о повышении тарифов

Фото: PaySpace Magazine
Фото: PaySpace Magazine

Повышение пройдет в два этапа

Related video

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила двухэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах.

Об этом сообщается на сайте национального оператора почтовой связи "Укрпочта".

"Согласно решению НКРСИ тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: первый - с 10 сентября текущего года, второй - с 1 января 2019 года", - сказано в сообщении.

Так, на первом этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) увеличится на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украины - на 3,6 грн (с НДС).

На втором этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) вырастет по сравнению с первым этапом на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украины - на 2,4 грн (с НДС). Тариф на пересылку отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области составит 45 грн (с НДС), по Украине - 51 грн (с НДС).

"Несмотря на ускоренный рост средней зарплаты работников, "Укрпочта" остается одним из предприятий с низким уровнем оплаты труда по сравнению с другими отраслями, и изменение тарифов будет направлено на финансирование фонда оплаты труда, в первую очередь, производственного персонала, который составляет около 90% от общей численности работников", - подчеркнули в компании.

В то же время, тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений "Укрпочта Стандарт" останутся прежними. Также "Укрпочта" с 10 сентября упрощает тарификацию переводов и приема платежей в неавтоматизированных отделениях, вводя фиксированную абсолютную комиссию за каждый диапазон суммы перевода/платежа.

Напомним, за участие в Неделе моды Укрпочта готова заплатить 120 тысяч грн.