В Виннице начнут производить холодильники

Фото: UBR
Фото: UBR

Новый завод заработает в сентябре

Related video

В начале сентября в Виннице будет запущена в эксплуатацию первая очередь завода Green Cool по производству холодильного оборудования.

Об этом сообщил директор департамента экономики и инвестиций Винницкого горсовета Виталий Погосян, передает Интерфакс-Украина.

Завод площадью около 20 тыс. кв. м построили в рамках индустриального парка Винницкий кластер холодильного машиностроения.

27 августа подписан договор о создании и функционировании индустриального парка между мэром Винницы Сергеем Моргуновым, Украинской пивной компанией и Промышленно-инвестиционной компанией, которая стала управляющей компанией индустриального парка по результатам проведенного открытого конкурса.

В настоящее время завершено строительство первой очереди завода, который работает в тестовом режиме, в частности, отгружена первая продукция на экспорт.

По словам Погосяна, запланированный объем производства холодильного оборудования первой очереди завода составит 400 млн грн/год, а после реализации второй очереди в 2019-2020 годах объем производства достигнет 700 млн грн/год.

К 2024 году парк должен выйти на полную мощность.

Напомним, в Украине выросло промышленное производство. Месячный прирост составляет 2,2%. В целом за первое полугодие 2018 года рост промышленного производства составил 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.