Украина и Польша собираются расширить железнодорожное сообщение

Владимир Омелян / Фото: cfts.org.ua
Владимир Омелян / Фото: cfts.org.ua

Идет работа над двумя проектами

Related video

Министры инфраструктуры Украины и Польши Владимир Омелян и Анджей Адамчик договорились, что польско-украинская рабочая группа проведет в октябре заседание о расширении железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Омелян подтвердил, что сейчас в министерстве идет работа над двумя проектами: возобновление железнодорожного сообщения в направлении Перемышль – Мальховице – Нижанковичи и начало регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Львовом и Люблином.

Украинский министр также отметил интенсивность и высокую результативность украинского-польского диалога в 2018 году.

"Мы очень рады прогрессу, которого достигли на уровне профильных министерств Украины и Польши. Прямое железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей, основанное в 2016 году, – пример успешной реализации украинско-польских проектов", – отметил он.

"И на данный момент обе страны активно работают над расширением железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей. Я благодарен Польше за активную позицию в этом вопросе и всестороннюю поддержку инициативы", – сказал Омелян.

Напомним, министерство инфраструктуры засекретило свои предложения относительно закрытия железнодорожного сообщения с Россией.