IKEA подтвердила открытие магазина в ТРЦ Ocean Mall в 2019 году

Фото: flickr.com/photos/gerardstolk
Фото: flickr.com/photos/gerardstolk

Магазин будет открыт в формате city store

Related video

Шведская компания IKEA официально подтвердила открытие первого магазина в Киеве в формате city store в ТРЦ Ocean Mall в 2019 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

"Компания откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году. Это будет один из первых магазинов городского формата IKEA в мире… наряду с Францией, Великобританией, Данией, США и Китаем. Киевский магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре Ocean Mall", - говорится в сообщении.

Формат магазинов city store меньший по размеру и подразумевает расположение в центральной части города, чтобы удовлетворить требования потребителей, которые хотят осуществлять покупки ближе к дому, а также онлайн.

"С учетом результатов исследования рынка и потребительских предпочтений наша команда выбрала самую благоприятную бизнес-модель, которая даст возможность ІКЕА реализовать планы в Киеве уже в ближайшее время. В новом магазине городского формата наши покупатели познакомятся с новым подходом ІКЕА к созданию комфортной жизни для как можно большего количества людей", - цитируется в сообщении главный исполнительный директор IKEA Юго-Восточная Европа Стефан Вановербеке.

Напомним, в декабре 2017 года IKEA официально подтвердила выход на украинский рынок. Тогда в компании сообщили о намерении открыть первый свой магазин в Киеве в течение двух лет.