Как продать автомобиль?

Рано или поздно, каждый автовладелец приходит к продаже своего транспортного средства. Причин этому может быть масса: хочется приобрести более новую модель, авто нуждается в дорогостоящем ремонте, или другое. В этой ситуации, главным вопросом остается: как выгодно продать свою машину?

Related video

Ни для кого не секрет, что на цену авто влияют: техническое состояние ТС, год выпуска, марка и многое другое, но вот о чем забывают владельцы, так это о товарном виде машины. Да, именно так. Шанс продать авто выгодно увеличивается в разы, если машина была качественно подготовлена к процедуре продажи:

  • помойте автомобиль, и лучше сделать это на мойке, нежели самому;
  • отполируйте кузов;
  • сделайте профессиональную химчистку салона;
  • устраните мелкие неисправности.

Где продать авто?

Итак, с подготовкой разобрались. Переходим к самому главному: как и где найти покупателя? Продать авто можно несколькими способами: искать покупателя самостоятельно или воспользоваться услугами специализированных компаний. К самым распространенным способам продажи относятся:

  1. Комиссионные автоплощадки. К преимуществам данного способа продажи смело можно отнести: удобство и отсутствие продажной волокиты. Автовладелец отдает свое авто под реализацию, а после продажи получает ранее оговоренную сумму. Но не все так безоблачно, вам придется отдать немалый процент, плюс ко всему, вы обязаны заплатить за содержание автомобиля на автоплощадке.
  2. Интернет ресурсы. Сегодня, в интернете очень много сайтов, с помощью которых можно реализовать транспортное средство. Такая альтернатива, также, имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, автовладелец может выгодно, а главное самостоятельно, продать машину. С другой же, покупателя можно ждать не один месяц, а то и год.
  3. Объявление в газетах. Рассматривать такой способ продажи в 21 веке, как минимум, смешно. Нерезультативно, неэффективно, преимуществ нет.
  4. Продажа авто друзьям и знакомым. Поспрашивайте, возможно кто-то из ваших знакомых хочет купить машину. Целевой покупатель и скорость продажи – плюс этого способа. Но не забывайте, что в итоге, за каждую последующую поломку (к которой вы не будете иметь никакого отношения) придется отвечать вам.
  5. Специализированные компании. На автомобильном рынке Украины существует множество компаний, которые предлагают услугу автовыкуп - выкупают ваш автомобиль для его дальнейшей перепродажи. Временные затраты минимальны, плюс ко всему, качество такого сотрудничества на высоком уровне. Но, автовладельцу следует очень тщательно выбирать партнеров, дабы не столкнуться с мошенниками, или просто недобросовестными компаниями.

Express Vykup – лидер на автомобильном рынке Украины

Вот уже 16 лет, компания EXPRESS VYKUP занимается профессиональным выкупом автомобилей на всей территории Украины. Прозрачность сделки, компетентность на каждом этапе сотрудничества и взаимовыгодные условия – приоритетные направления компании.

Преимущества выкупа авто компанией Express Vykup:

  • прибыльный результат. Компания предлагает до 90% рыночной стоимости автомобиля, и предоставляет грамотную и объективную оценку транспортного средства;
  • быстрый процесс. Автовладелец оставляет заявку на сайте, после чего, в скором времени, с ним связывается специалист. Компания предоставляет выезд сотрудника в любую точку Украины, в кратчайшие сроки;
  • оформление документов согласно действующему законодательству. Каждая сделка оформляется официально и производится согласно законам Украины.

Предоставление качественных услуг и хорошая репутация – сделали EXPRESS VYKUP лидером. Это компания, которой, ежегодно, доверяют тысячи клиентов, доверьтесь и вы и получите прозрачную услугу автовыкупа.