Летние лагеря поколения Z

.
.
Related video

Ежегодно, в преддверии летних каникул, все родители задаются вопросом, как организовать качественный отдых для своих детей. Ведь так важно хорошо отдохнуть, набраться сил и провести время весело и с пользой. И тут на помощь родителям приходят детские лагеря.

Современные детские лагеря выгодно отличаются от своих "советских" предшественников: это уже не хождение строем и выкрикивание скучных речевок, а творческие занятия, спортивные мероприятия и интересные развивающие программы в кругу сверстников и неравнодушных воспитателей. Условия пребывания в лагерях тоже вышли на качественно новый уровень. Теперь вместо панцирной железной кровати с тонким матрасом и ненавистной манной каши и какао с пенкой детские лагеря предлагают комфортные условия проживания и питание не хуже турецкого "all inclusive". Хотя нужно отметить, что пока не все лагеря могут предложить достойный комфортабельный отдых для ваших детей.

Чего ждут от летнего отдыха дети поколения Z? Что в приоритете у современных родителей?

Проанализировав современный рынок детских лагерей и данные социологических опросов (более 1000 родителей - респондентов по всей Украине), были выделены основные показатели качественного отдыха для детей и подростков, а именно: экологически чистый район, собственная огражденная территория, гарантии безопасности, максимальный комфорт размещения в номерах, полноценное пятиразовое питание и, конечно же, активный досуг.

Нынешние родители хотят быть уверены в качестве предоставляемых услуг, за которые они заплатили. К сожалению, далеко не каждый лагерь может гарантировать высококачественный детский отдых. Однако есть уже в Украине и лагеря-лидеры, которые соответствуют вышеперечисленным критериям, – это Dec Camp, STAR TIME и Аврора. Например, летний развивающий лагерь "STAR TIME", помимо экологически чистого района, безопасности пребывания и пятиразового питания, предлагает своим гостям услугу Wi-Fi, USB-розетки, высокотехнологичные игровые комнаты, а также современные мастер классы на актуальные тематики поколения Z, что лишь подчеркивает соответствие высшим требованиям современности. Все номера оборудованы отдельными ванными комнатами, а качественная посуда и постельное белье подарит ребенку ощущение домашнего уюта.

Кроме того, все родители, желающие отправить детей в лагерь, сталкиваются с другой, не менее важной проблемой – длительной разлукой ребенка с семьей. Среди опрошенных родителей выявлена потребность в дополнительных корпусах, в которых они смогут отдыхать и наблюдая за своим ребенком. Не секрет, что дети очень привязаны к мамам и папам, и расставание с ними, пусть даже для более интересного и познавательного времяпрепровождения, может стать серьезным стрессом и для ребенка, и для его родных. Наверняка многие из нас, отдыхавшие в детских лагерях, помнят, что непременно к кому-то из ребят приходила в гости мама, снявшая комнату рядом с лагерем, чтобы быть поближе к своему чаду. Да и сейчас возможность проживания недалеко от ребенка, который впервые отдыхает без родителей, может стать решающим фактором в выборе детского лагеря. Ведь, пожалуй, ни один родитель не упустит шанс отправить своего ребенка в прекрасный детский лагерь со множеством активностей, прекрасной организацией и комфортными условиями, включая собственный отдых на морском побережье и возможность чаще видеться со своим ребенком.