Порошенко продает свой завод "Кузница на Рыбальском"

Завод "Кузница на Рыбальском"/Фото: wikipedia.org
Завод "Кузница на Рыбальском"/Фото: wikipedia.org

Сделка состоится в том случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие

Related video

Президент Петр Порошенко продает свой судостроительный завод "Кузница на Рыбальском" украинскому покупателю после согласия Антимонопольного комитета.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

"Фонд Прайм Эссетс кэпитал, который управляет активами Петра Порошенко сообщил, что достиг принципиального соглашения о продаже завода "Кузница на Рыбальском" отечественному покупателю. В случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют", – написал он.

Цеголко напомнил, что в январе 2016 года Порошенко передал свой самый большой актив, компанию Roshen, в доверительную собственность Rothschild. В апреле 2017 года менеджмент Roshen закрыл Липецкую кондитерскую фабрику в России и свернул производство. А в Крыму Севастопольский морской завод был конфискован РФ.

Ранее сообщалось, что Порошенко продолжает контролировать деятельность кондитерской фабрики Roshen. Он не передал компанию полностью в "слепое управление". Об этом заявил соучредитель Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) Дрю Салливан.