Коболев не прочь остаться главой Нафтогаза

Андрей Коболев / Фото: president.gov.ua
Андрей Коболев / Фото: president.gov.ua

В случае если контракт не будет продлен, чиновник готов уйти в частный бизнес

Related video

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев готов продлить свой контракт в компании, продолжив работу после истечения текущего. Об этом он сообщил он в интервью изданию lb.ua.

"Если акционер посчитает нужным меня оставить на этой должности – мне это интересно. Если посчитает, что нет... 26 марта Кабмин должен будет принять решение: либо продлевать мой контракт, либо разрывать. Есть еще вариант вообще ничего не делать, но эта ситуация нежелательна, поскольку сразу подорвет управляемость компании", – сказал Коболев.

По его словам, в случае отказа со стороны правительства продлевать с ним контракт он намерен вернуться к работе в частном бизнесе.

"Думаю, что пойду в частный бизнес. Меня никогда не интересовала госслужба или политическая карьера. Но меня всегда привлекал частный бизнес. После работы в Нафтогазе в первый раз я ушел в частный бизнес и проработал там четыре года. Четыре хороших и приятных года", – пояснил он.

Коболев возглавляет Нафтогаз с конца марта 2014 года.

Напомним, глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что несмотря на повышение, цена на газ в Украине значительно ниже европейской.