Гройсман намерен повторить успех экономически развитых стран

Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина

Премьер убежден, что процесс роста экономики в стране уже начался

Related video

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду заявил, что Украина должна сделать все необходимое для роста экономики и улучшения уровня жизни населения. Об этом сообщает Укринформ.

"Чрезвычайно важно иметь сильную экономику. Сейчас есть очень много вызовов, но для того, чтобы мы могли их преодолеть, мы должны повторить успех, в том числе стран, которые являются нашими западными соседями, которые во времена становления своей независимости смогли провести необходимые изменения и сделать свои экономики сильными, а людей - богатыми. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы экономика росла", - сказал Гройсман.

По его словам, очень важно, чтобы никто не смог своими популистскими действиями остановить рост экономики.

"Мы за 3,5 года имеем в Украине создание более 150 промышленных объектов, а это означает, что к нам начинают приходить новые технологии, новые предприятия и нам надо очень динамично решать те проблемы, которые влияют на недостаточное развитие экономики, в том числе и дерегуляцию", - отметил глава правительства.

Премьер подчеркнул, что заработанные средства необходимо направлять в создание нормальных условий жизни для соотечественников, в качество образования, медицины, создание надлежащих условий для ведения бизнеса, потому что все это связано между собой.

"Падать экономика может очень быстро, а растет медленно. Но я глубоко убежден в том, что в Украине этот процесс роста начался", - сказал Гройсман.

Напомним, премьер-министр страны Владимир Гройсман заявил, что минимальные зарплаты в Украине с начала года вырастут до 4170 гривен, а средние должны составить не меньше 10 тысяч гривен.