В Житомирской области детсады и школы в мороз оставили без тепла

Фото: PrivivkaInfo.ru
Фото: PrivivkaInfo.ru

Госкомпании не смогли договориться

Related video

ПАО "Житомиргаз" прекратил поставки газа в котельную райцентра города Малин. Об этом сообщается на сайте Малинского городского совета, передает УНН.

В частности сообщается, что без отопления остались три детских сада, две школы и центр детско-юношеского творчества.

"В четверг, 29 ноября, в 12:00 работниками ПАО "Житомиргаз"от поставок газа были отключены модульные котельные учебных заведений: школы № 5, № 6, детские сады № 2, № 4, № 6 и центр детского и юношеского творчества, что привело к остановке подачи теплоснабжения. Причина — неподтверждения предоставления лимитов от газораспределительной компании Укртрансгаз, хотя расчеты с поставщиком — компанией Энергия Украины было проведено своевременно и в полном объеме", - говорится в сообщении.

В результате случившегося было организовано заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям на признали чрезвычайной ситуацию и решили направить обращение в Житомирскую областную администрацию и прокуратуру. Письмо-требование восстановить газоснабжение отправили также в ПАО "Житомиргаз".

"Если до конца дня газоснабжение не будет восстановлено, отдела образования будет рекомендовать разработать возможность посещения дошкольниками других садов, а обучение в школах временно приостановить", — отметили в Малинском городском совете.

Напомним, ранее сообщалось, что тарифы на тепло для населения в Украине планируется повысить на 15,9%-19,8% в связи с новой ценой на газ.

Соответствующее решение на заседание 27 ноября вынес регулятор рынка – Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).