МВФ поможет Украине 3,9 миллиардами долларами

Фото: facebook.com / petroporoshenko
Фото: facebook.com / petroporoshenko

Порошенко отметил, что это решение фонда является еще одним важным сигналом о признании нашего безоговорочного прогресса

Related video

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил программу помощи stand-by для Украины на 14 месяцев на общую сумму 3,9 миллиардов долларов.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Еще одна хорошая новость - как и договаривались с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, Совет директоров Международного валютного фонда принял программу помощи stand-by для Украины на 14 месяцев на общую сумму 3,9 млрд долларов США. Одобрено и решение о выделении в рамках этой программы первого транша на 1,4 млрд долл США, который состоится в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что это решение фонда является еще одним важным сигналом о признании нашего безоговорочного прогресса в макроэкономической стабилизации и доказательством успеха в реформаторских усилиях.

"Такие решения ведущих мировых финансовых институтов обеспечивают постоянство нашего уверенного движения и укрепляют устойчивость Украины на фоне сложных внутренних и внешних вызовов. Уверенно шагаем дальше!" – резюмировал президент.

Напомним, НБУ ожидает транш от МВФ до 25 декабря. Размеры помощи будут в диапазоне от 1,4 до 1,9 млрд долларов.