В ФГИ рассказали о новых объектах приватизации в 2019 году

Фото: Фокус / Александр Чекменев
Фото: Фокус / Александр Чекменев

Всего назначена продажа около 800 объектов малой приватизации

Related video

Фонд государственного имущества утвердил перечень из 792 объектов малой приватизации, подлежащих продаже в 2019 году. Об этом сообщил и. о. председателя ФГИ Виталий Трубаров в Facebook.

В этот перечень вошли новые объекты и те, что не успели приватизировать в прошлом году.

"В целом 792 объекта, из которых 48 - пакеты акций, 92 - единые имущественные комплексы, 190 - объекты незавершенного строительства, 402 - отдельное имущество и 59 объектов социально-культурного назначения", - сообщил он.

В перечень вошли: Херсонский завод Судмаш, Винницкий авиационный завод ВИАЗ, Запорожский автомобильный ремонтный завод, Нежинский ремонтный завод инженерного оборудования и другие предприятия.

Кроме того, Трубаров заявил, что в этом году будут выставлены на продажу около десяти объектов государственного концерна Укроборонпром.

Так же, как анонсировал руководитель ФГИ, на приватизацию будут выставлены Головинский карьер, единые имущественные комплексы: Днепровский электровозостроительный завод, Киивмашсервис и Первомайская гидроэлектростанция.

Ранее сообщалось, что Трубаров заявлял о том, что все аукционы по продаже объектов малой приватизации в системе Прозорро состоятся согласно объявленным датам.

В прошлом, 2018 году, планировалось приватизировать только Центрэнерго, в отношении которого Кабинет министров Украины 3 октября утвердил стартовую цену и условия продажи.