Порошенко едет в Давос

Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko
Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko

21–25 января на форуме второй год подряд будет работать Украинский дом

Related video

Президент Украины Петр Порошенко поедет на Всемирный экономический форум, который пройдет 22–25 января в швейцарском Давосе.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В Давосе он встретится с членами Национального инвестиционного совета при президенте Украины. Он подчеркнул, что в совет входят представители иностранных компаний, общая капитализация которых составляет $1 трлн.

21–25 января на форуме второй год подряд будет работать Украинский дом (Ukraine House Davos), указано на его сайте. Он откроется 21 января. Его тема, как и в прошлом году, – "Украина: Креативность. Инновации. Возможности".

В дискуссиях, в частности, примут участие глава секретариата Энергосообщества Янез Копач, министр финансов Украины Оксана Маркарова, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, мэр Киева Виталий Кличко, еврокомиссар Йоханнес Хан и другие.

Отметим, Всемирный экономический форум пройдет 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Организаторы ожидают, что на форум приедет примерно 3000 участников.

Напомним, Макрон вслед за Трампом решил не лететь в Давос. Французский президент не полетит на форум из-за напряженного графика. В частности, он планирует отслеживать ситуацию в стране из-за протестов "желтых жилетов".