Полиция будет расследовать хищение 20 млн во время строительства экспресса в аэропорт Борисполь

Фото: ЦТС
Фото: ЦТС

Укрзализныця пообещала правоохранителям помочь в следствии

Related video

Нацполиция расследует растрату и присвоение 20,44 млн грн во время строительства экспресса из Киева в аэропорт Борисполь.

Об этом сообщается на сайте Печерского райсуда Киева.

По данным следствия, частная компания "Рилейд" побеждала в тендерах по закупкам для строительства экспресса на общую сумму 20,44 млн грн.

Полученные от Укрзализныци деньги за якобы предоставленные работы и услуги компания перечисляла на предприятия, имеющие признак фиктивности.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и предоставил доступ к информации о банковских переводах между "Рилейд" и указанными компаниями.

В Укрзализныце пообещали предоставить все необходимые материалы и всячески способствовать расследованию возможных злоупотреблений посторонними исполнителями.

Департамент экономической и информационной безопасности Укрзализныци в рамках открытого уголовного производства будет активно сотрудничать с представителями правоохранительных органов.

Напомним, экспресс Киев-Борисполь уже совершил более двух тысяч поездок и перевез 71225 пассажиров по состянию на 11 января.

Продажа билетов на новый Kyiv Boryspil Express была открыта 30 ноября в 12:00. В церемонии запуска приняли участие президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, и.о. главы правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов и министр инфраструктуры Владимир Омелян. На следующий же день после его запуска,1 декабря, он сломался. 4 декабря это произошло еще раз. 29 декабря СМИ сообщали, что экспресс сломался снова.