Минфин назвал законопроекты, которые нужно принять ради транша МВФ

Фото: flickr.com/worldbank
Фото: flickr.com/worldbank

На этой неделе Верховная Рада будет рассматривать большинство из них

Related video

Минфин перечислил ряд законопроектов, которые должна принять Верховная Рада ради получения Украиной нового транша от МВФ. Об этом сообщает пресс-служба министерства в Facebook.

Дело в том, что вышеупомянутый ряд законопроектов будет рассматривать в парламенте уже на этой неделе. Законопроекты позволят модернизировать украинскую таможню, эффективнее противостоять отмыванию доходов и уклонениям от налогообложения, защитить инвесторов от злоупотреблений на рынках капитала.

Кроме этого, новые законы, если их примет Рада, помогут реформировать небанковский финансовый сектор и дадут автоматический доступ Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и реестров, необходимый для эффективной реализации его полномочий.

"Принятие этих законопроектов станет существенным шагом Украины на пути евроинтеграции, откроет доступ к дальнейшей макрофинансовой помощи Европейского союза, позволит продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом, позволит финансовое партнерство с государством Катар, послужит мощным сигналом для других потенциальных инвесторов и, как следствие, будет способствовать сохранению макроэкономической стабильности в Украине", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус: