Глава Нафтогаза по новому контракту будет получать более 2 млн гривен ежемесячно, - СМИ

Фото: Экономическая правда
Фото: Экономическая правда

Набсовет компании согласился продлить контракт с Андреем Коболевым на три года

Related video

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" согласился продлить контракт с главой правления Андреем Коболевым на три года.

Как сообщает Экономическая правда со ссылкой на источник в компании, его месячный оклад составит 2,08 млн гривен.

"Новое законодательство дает Наблюдательному совету госкомпании полномочия принимать решения по контрактам с менеджментом", - сказал собеседник издания.

В письме главы наблюдательного совета "Нафтогаза" Клэр Споттисвуд в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана, копия которого есть в распоряжении ЭП, отмечается, что срок полномочий Коболева продлен на три года, начиная с 1 января 2019 года.

Глава наблюдательного совета "Нафтогаза" Клэр Споттисвуд написала письмо премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором указала, что тот публично заявлял о своих ожиданиях относительно пересмотра размера вознаграждения Коболева и что оно должно быть рыночным.

"Комитет по назначениям и вознаграждениям с привлечением внешнего консультанта провел обзор рыночных уровней вознаграждений, и мы получили заверения, что предложенный уровень зарплат соответствует рынку", - говорится в письме.

"Мы хотели бы обратить внимание, что председатель правления "Нафтогаза" принял и выполняет решение о направлении 100% доходов, которые он получит до конца года, на благотворительность, а потому не будет личной выгоды в результате принятия любого решения", - уточнила Споттисвуд.

Как ранее сообщал Фокус: