В работе ПриватБанка произошли кратковременные сбои

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua

В банке сообщили, что причиной неполадок могли стать технические регламентные работы

Related video

В воскресенье, 19 мая, в работе ПриватБанка в Киеве произошел сбой. Об этом сообщает Страна.ua.

Так, сегодня киевляне столкнулись с некоторыми трудностями при проведении оплаты через терминалы ПриватБанка. Некоторые обладатели карт банка не смогли расплатиться в магазинах, а также снять наличные в банкоматах.

В службе поддержки банка подтвердили, что возникли технические проблемы.

Fullscreen

"Существуют трудности при проведении операций по картам в банкоматах, POS-терминалах, а также при проведении платежей в Интернете и в Приват24. Ориентировочный срок решения – до 14:00. Приносим извинения за доставленные неудобства", – говорится в сообщении техподдержки.

Также в ПриватБанке подчеркнули, что возникнувшие проблемы будут решены в ближайшее время.

"Никаких серьезных проблем нет. Ночью проводились технические регламентные работы из-за чего возможны были кратковременные сбои при проведении платежей. Но сейчас вся система функционирует нормально. Я сам только что расплачивался через POS-терминал - все работает", - заявил "Стране" пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга.

Серга добавил, что проблемы могли наблюдаться в отдельных точках, но работа систем должна стабилизироваться в ближайшие полчаса.

На данный момент, по словам пользователей, платежи снова начали проходить.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В тот же день он также полностью удовлетворил иск подконтрольной Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd Суд и отменил решение НБУ об определении перечня лиц, связанных с ПриватБанком.