Укргазбанк признан лучшим по устойчивому финансированию в Центральной и Восточной Европе в 2019 году

Фото: ukrgasbank
Фото: ukrgasbank

Эксперты рейтинга авторитетного издания "Euromoney" издания признали банк лидером в поддержке экологически чистых проектов в Украине

Related video

Укргазбанк стал первым украинским банком, который одержал победу в номинации "Лучший банк по устойчивому финансированию в Центральной и Восточной Европе в 2019 году" рейтинга "Award for excellence 2019", подготовленного авторитетным финансовым изданием "Euromoney". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Церемония награждения с участием председателя правления Укргазбанка Кирилла Шевченко состоялась 10 июля в Лондоне.

Эксперты рейтинга признали банк лидером в поддержке экологически чистых проектов в Украине. В 2018 году Укргазбанк успешно реализовал половину всех проектов по возобновляемой энергетике в Украине. Кроме того, эксперты отметили, что благодаря реализованным банком "зеленым" проектам удалось сократить 1,2 млн тонн выбросов парниковых газов в год, что эквивалентно изъятию из украинских дорог более полумиллиона автомобилей.

Важно
Укргазбанк с начала года заработал четверть миллиарда гривен прибыли
Укргазбанк с начала года заработал четверть миллиарда гривен прибыли

"Euromoney" – известное европейское финансовое издание. За последний год в нем были опубликованы интервью с почти сотней руководителей банков и министров финансов со всего мира.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Укргазбанк также начал предоставлять тендерные гарантии компаниям-нерезидентам.
  • 20 июня Укргазбанк и Украинский водородный совет подписали Меморандум о партнерстве, который открывает путь для практической реализации в Украине инновационных водородных проектов в сфере возобновляемой энергетики