Стало известно, кто возглавит Комитет ВР по финансовой, налоговой и таможенной политике

Фото: censor.net.ua
Фото: censor.net.ua

Председатель комитета - Даниил Гетьманцев ("Слуга народа")

Related video

Даниил Гетьманцев ("Слуга народа") станет председателем парламентского комитета ВР по финансовой, налоговой и таможенной политике, а экс-глава Волынского облсовета Игорь Палица (самовыдвиженец) - секретарем. Александр Дубинский ("Слуга народа" ) станет заместителем главы комитета.

Об этом сообщил нардеп Верховной Рады VIII созыва Павел Ризаненко на своей странице в Facebook.

"Палица будет секретарем, а Дубинский заместителем председателя комитета финансовой, налоговой и таможенной политики, который теперь будет отвечать за банковскую систему!... P.S. Председатель комитета - Гетьманцев (СН), первый заместитель - Железняк (Голос) ..." - написал Ризаненко.

Важно
Правительство для Зеленского. Кто может сохранить посты в Кабмине и чьи имена окажутся неожиданными
Правительство для Зеленского. Кто может сохранить посты в Кабмине и чьи имена окажутся неожиданными
Fullscreen

Сам Дубинский у себя в Telegram-канале эту информацию подтвердил и уточнил, что его специализацией будут банки и финансовые рынки.

Палица прошел в Раду как самовыдвиженец по округу № 22 в Волынской области, является членом политсовета партии УКРОП. В 2003—2007 годах был председателем правления Укрнафты. Его неоднократно называли соратником Игоря Коломойского.

Дубинский — ведущий и креативный продюсер программ "Украинские сенсации" и "Секретные материалы" на телеканале "1+1" Коломойского.

Напомним, избранные на выборах в Раду нардепы-самовыдвиженцы создают свою депутатскую группу, а также предлагают кандидата на пост второго вице-спикера.

Как ранее сообщал Фокус: