Цены на жилье в Крыму снижаются

Стоимость квартир на ЮБК и номеров в крымских отелях стала падать. Тем временем, на фоне существенного снижения спроса предложение сдающегося внаем жилья увеличилось на 50%

Related video

Как пишет "Деловая столица", предложение жилья превышает имеющийся спрос примерно в полтора раза, что изменило ценовую политику его владельцев. С начала июня практически все арендодатели вернулись к тарифам прошлого года, зафиксировав расценки в гривнях по курсу 5,0 за $1. Накинуть к этой сумме "инфляционных" 10–20% решились немногие собственники апартаментов, рассчитанных на платежеспособных постояльцев.

Агентства недвижимости приводят следующие цифры: однокомнатная квартира в Севастополе и Балаклаве стоит не дороже 250 грн. В Ялте жилье предлагают по цене от 180 до 350 грн. в сутки. На восточном побережье (Коктебель, Судак, Малореченское) диапазон арендных ставок составляет 60–300 грн./сутки, а комнату в частном секторе без удобств можно снять и за 40 грн. На западном побережье за каждый день отдыха нужно уплатить 50–300 грн. с человека. Все чаще в заявленную сумму включены дополнительные услуги - трансфер на пляж и даже питание.