Forbes определил самые безопасные страны для туристов

В преддверие сезона отпусков Forbes Traveler назвал самые безопасные места для туристов

Related video

Рейтинг составлялся на основании данных Госдепартамента США, ведущего статистику преступлений против американских граждан за границей. Кроме того, использовались данные ООН по уровню преступности в мире и рейтинг Mercer самых безопасных городов.

Сингапур. Отсутствие стихийных бедствий, неестественно законопослушные жители и служба безопасности, эффективно отражающая угрозу терроризма, делают Сингапур одним из самых безопасных мест. Самое худшее, что может с вами случиться - это солнечный удар или превышение лимита по кредитке во время шопинга.

Исландия. Как никто, пострадав от финансового кризиса, она, тем не менее, не стала нацией уголовников. Уровень преступности остается низким, высокий уровень образования населения приглушает социальные проблемы.

Швейцария. Три швейцарских города - Берн, Женеву и Цюрих – агентство Mercer включило в свой последний рейтинг самых безопасных урбанистических территорий.

Бутан. Самое счастливое место в Азии признано также одним из самых безопасных. Все, что гималайское королевство недодало своим жителям в материальном плане, оно компенсировало сильной буддистской верой, семейными ценностями, а экономику больше движет валовое национальное счастье, а не деньги.

Кроме того, в рейтинг вошло островное государство Маврикий, миролюбивая Новая Зеландия, спокойный Кипр, незаслуженно обиженная в фильме "Банды Нью-Йорка" Ирландия. Сюда же попал Дубаи, который составители рейтинга назвали оком урагана (то есть самым спокойным местом) в вихре политических перипетий Ближнего Востока, а также нидерландские острова в Карибском море – Аруба, Бонайре и Кюрасао.

Перечисляя самые опасные места, Forbes Traveler включил туда государства, охваченные войной – Ирак и Афганистан. В список опасных попали также Колумбия, Южная Африка и Ямайка.