Немцы построят в Сингапуре завод по производству шин

Немецкая химическая компания Lanxess заявила о строительстве нового завода по производству шин в Сингапуре с целью удовлетворить растущий спрос на эту продукцию в регионе

Related video

Именно растущий спрос на автомобили в Азии оказался решающим фактором для Lanxess в принятии данного решения, сообщает K2KNews.

В прошлом году компания объявила о своем намерении отложить планы создания нового шинного завода в Сингапуре до 2014 г. из-за глобального экономического кризиса. Теперь компания, расположенная в Леверкузене, приняла обратное решение - строительство стоимостью 400 млн. евро (575 млн. долл) должно начаться в мае 2010 г. Производство на заводе на острове Юронг планируется начать в первом квартале 2013 г.

"Рынок заставил нас принять это решение, - заявил Рон Коммандер, глава шинного подразделения Lanxess. - По состоянию на третий квартал 2009 г. мы увидели гораздо больше стабильности на рынке и существенный рост в странах Азии, преимущественно в Китае".

Немецкая компания также объявила, что переместит штаб-квартиру шинного подразделения из Швейцарии в Сингапур с тем, чтобы лучше удовлетворять растущий спрос на азиатских рынках.