Тимошенко проверит Нафтогаз

Кабинет Министров планирует создать межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Related video

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, в ближайшее время правительство заслушает отдельный отчет руководителя "Нафтогаза Украины" с анализом работы за последние 7 лет. По словам Премьера, это даст возможность "посмотреть в динамике, что сделали с мощнейшей газотранспортной системой Украины".

"Я думаю, что десяток таблиц, которые мы рассмотрим, будут для вас просто впечатляющими. И я думаю, что мы находились с вами, возможно, в нескольких неделях от того, чтобы раз и навсегда потерять эту нашу мощную государственную собственность, которая имеет геополитическое значение", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 2 января после встречи с новым председателем "Нафтогаза Украины" Олегом Дубиной Тимошенко заявила, что компания находится на грани банкротства и не имеет утвержденного баланса газа на 2008 год. Кредиторско-дебиторская задолженность компании позволила Премьеру сделать вывод, что "финансовое здоровье компании не обеспечено".