Предприниматели ответят на снос палаток всеобщей мобилизацией

Предприниматели в понедельник, 6 декабря, намерены провести новую всеукраинскую акцию протеста

Related video

Об этом сегодня во время брифинга заявил генеральный координатор акций протеста предпринимателей Александр Данилюк.

По его словам, начиная с 22 ноября, предприниматели требовали, кроме ветирования Налогового кодекса, еще и отставки правительства и переизбрания Верховной Рады.

Как сообщает УНИАН, Данилюк напомнил, что власть сегодня ночью прибегла к беспрецедентному шагу, и уничтожила палаточный городок предпринимателей, протестующих на Площади Независимости в Киеве.

Данилюк также отметил, что организаторы акций протеста призывают киевлян присоединиться к этой акции, которая является проявлением борьбы за демократию. "Мы обращаемся ко всем без исключения политическим партиям, которые готовы сегодня отстаивать демократию в Украине, которые готовы отстаивать свободы, и которые понимают, что Украина движется в авторитарном направлении, с просьбой присоединиться к нашей акции в понедельник", - сказал он.

Кроме того, Данилюк отметил, что акция начнется на столичном Майдане в 9:00, и на акции будет снят запрет на использование партийной символики.

Напомним, сегодня около 5 часов утра под надзором спецподразделений МВД коммунальные службы демонтировали палаточный городок предпринимателей на Площади Независимости.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что ликвидация палаточного городка была законной и все действия вокруг палаточного городка "входили в демократическую плоскость".

Как известно, предприниматели на Майдане требовали полной отмены Налогового кодекса, отставки Кабинета министров Украины и проведения парламентских выборов в 2011 году.