Цена на проезд в маршрутках Киева не будет превышать 1,75 грн.

Руководство Киева будет настаивать на том, чтобы цены на проезд в транспорте общего пользования, который работает в режиме маршрутного такси, оставались в рамках действующих на сегодня предельных границ: от 0,75 грн. до 1,75 грн. 

Related video

Начальник Главного управления транспорта, связи и информатизации Киевской горгосадминистрации Иван Шпилевой подчеркнул, что горадминистрация не имеет полномочий утверждать предельные тарифы. Перевозчики, которые считают, что городская власть должна компенсировать им ущерб, должны обращаться с этим вопросом в Киевсовет.

"При этом мы будем настаивать на том, что тариф не должен превышать 1 гривню 75 копеек и будем отстаивать свою позицию на заседании профильной комиссии Киевсовета", - цитирует Шпилевого пресс-служба КГГА.

Вопрос о повышении цен на проезд рассматривался еще в декабре прошлого года. Перевозчики хотели повысить стоимость проезда до 2 грн., однако наткнулись на сопротивление горгосадминистрации. На сегодня проезд в маршрутках Киева колеблется от 0,75 грн. до 1,75 грн.