Кабмин предложил Раде освободить УЕФА от налогов в Украине

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект Кабинета министров Украины, предусматривающий освободить УЕФА от налогообложения на прибыль и уплаты НДС по результатам деятельности в Украине

Related video

Соответствующий проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения УЕФА" инициированный Кабинетом министров Украины, сообщает РБК-Украина.

Законопроектом предусмотрено временно на период действия закона Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" освободить от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке Объединением европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) билетов и услуг, являющихся неотъемлемой частью билета.

Также предполагается установить, что в период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине не подлежит налогообложению доход (прибыль), полученный УЕФА по результатам деятельности в Украине, в том числе вознаграждение от продажи коммерческих прав.

Напомним, Налоговый кодекс вступил в силу 1 января 2011 г. По итогам первого квартала кодекс будет доработан. Ожидается, что свод налоговых правил, в частности отчетность малого бизнеса, усовершенствуют к концу апреля.