Верховная Рада отменила действующий Закон о госзакупках

Верховная Рада Украины отменила действующую редакцию Закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства». За такое решение проголосовали 440 народных депутатов из 446 зарегистрированных.

Related video

Кабинету Министров поручено:

- утвердить временное положение о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства согласно редакции Закона о госзакупках, действовавшей по состоянию на 17 ноября 2004 года;

- обеспечить проведение закупок товаров, работ и услуг за государственные средства, начавшихся до вступления в силу Закона, на основании временного положения;

- в двухнедельный срок внести на рассмотрение Верховной Рады новый проект закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

Кроме того, депутаты отменили принятые 12 февраля в первом чтении изменения в Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". Комитету Верховной Рады по вопросам экономической политики поручено подготовить новую редакцию Закона о госзакупках с учетом замечаний и предложений субъектов законодательной инициативы Украины и внести его на рассмотрение парламента.