Названы четыре самые дорогие вещи в мире

Интернет-ресурс Luxuryrules составил рейтинг самых дорогих вещей в мире, необходимых для повседневной жизни

Related video

Об этом сообщают dengi.ua со ссылкой на luxuryrules.com.

Компьютерная мышь. Эта мышь имеет те же функции, что и ее дешевый аналог. Единственное отличие - это материал, из которого она изготовлена, а это ни больше ни меньше чистое золото. Мышь представлена в двух моделях: Бриллиантовый цветок (Diamond Flower) и Рассеянный бриллиант (Scattered Diamond). Стоимость: 24180 долларов.

Книга. Самая дорогая в мире книга под названием "Задание" (The Task) стоит 153 млн. евро. Почему такая фантастическая цена? Дело не только в драгоценной обложке, а в глубине текста – автор потратил на его написание 30 лет своей жизни. Переплет книги, состоящей всего из 13 страниц, украшен золотым напылением. Ее автор, Томас Александр Хартман, утверждает, что его практически бесценное произведение дает ответы на извечные вопросы, над которыми ломает голову человечество: Откуда мы произошли? Какова наша миссия?

Мобильный телефон. iPhone 3GS Supreme после "тюнинга" английских ювелиров стал стоить 3,2 млн. долларов. На его изготовление ушел 271 грамм золота и 52 бриллианта в один карат. Основная кнопка сделана из одного большого бриллианта весом 7,1 карата. Модель была куплена австралийским миллиардером, чье имя не афишируется.

Автомобиль. Роскошный спортивный автомобиль Maybach Exelero был представлен публике в мае 2005 года. Стоимость этого двухместного купе составляет 8 млн. долларов.