Минтранссвязи выступает за срочную приватизацию Укртелекома

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский считает необходимым провести приватизацию ОАО «Укртелеком» в максимально короткие сроки.

Related video

"Моя позиция заключается в том, что нужно в максимально короткие сроки с привлечением мировой компании приватизировать "Укртелеком" и создать нормальные условия для того, чтобы на рынке связи была конкурентная среда", - заявил Министр.

При этом Винский убежден, что на украинском рынке связи должны работать не менее четырех больших компаний, передает пресс-служба Кабинета Министров.

Кроме того, Министр инициирует смену руководства "Укртелекома". Он объяснил, что не подписал финансовый план "Укртелекома", поскольку компания вместо возможных 2 млрд.грн. прибыли сейчас имеет убытки в размере 1,5 млрд.грн. "Если есть убытки, нужно менять менеджмент в полном составе и нужно принимать меры государственного влияния и проводить санацию этого предприятия", - считает Винский.

Винский также сообщил, что создана Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС), которой поручено изучить тарифную ситуацию в "Укртелекоме" и "Укрпочте".

Приватизация "Укртелекома" обсуждается уже не первый год>>>