Тимошенко выполнила все требования бастующих газовиков

Правительство решило в полном объеме требования бастующих газоснабжающих организаций. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Related video

По словам Тимошенко, уже завтра Национальная комиссия регулирования электроэнергетики примет все решения, необходимые для нормального экономического функционирования газоснабжающих организаций. Также будет повышена заработная плата работникам газоснабжающей системы.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, газоснабжающие организации уже достаточно укомплектованы кадрами. Кроме того, им увеличены расходы для эксплуатации системы на должном уровне.

"Мы уже решили все забастовочные требования газовиков, приняли все необходимые решения, и газовики все спокойно поехали домой", - отметила глава правительства.

Напомним, сегодня в 11:00 по всей Украине началась бессрочная акция протеста работников газовых хозяйств. Протестующие требовали безотлагательного введения обоснованных тарифов на услуги по транспортировке природного газа и газоснабжению, полного погашения долгов за предоставленные с начала года услуги, повышения заработных плат.