Украинский Forbes вошел в пятерку самых успешных изданий

Украинский Forbes вошел в первую пятерку в мире по результатам деятельности за 2012 год среди лицензионных изданий под брендом Forbes

Related video

Об этом сообщил Мигель Форбс, президент корпорации Forbes по телевидению и лицензирования, посетивший Киев в конце февраля.

"Мы вместе занимаемся развитием проекта и очень довольны тем, как идут дела у Forbes в Украине. Наша цель – настоящая журналистика, объективная и аналитическая. Редакторская политика Forbes едина для всех стран, мы ее не адаптируем к ситуации на рынке. И ребята в украинском Forbes отлично справляются с задачей, не допуская ни малейшего вмешательства в свою работу. Я вижу, как хорошо работает Forbes.ua, в прошлом году они сделали много резонансных расследований. Что касается журнала, то в 2012 году его финансовые показатели превысили план, и это отлично", - отметил Мигель Форбс.

Наравне с Украиной в первую пятерку по результатам деятельности вошли издания, которые публикуются в России, Индии, Китае и Польше. Всего в мире по лицензии журнал Forbes издается в 26 странах.

Под результатами деятельности понимается динамика развития, скорость запуска новых проектов, качество работы редакции и финансовые показатели. Проектами под брендом Forbes в Украине управляет UMH group. В стране ежемесячно выходит журнал Forbes-Украина, работает деловой ресурс Forbes.ua и проводятся конференции Forbes.

Мигель Форбс – представитель одного из самых влиятельных американских семейств. Мигель отвечает за развитие бренда Forbes в мире и курирует лицензионные издания Forbes. Он руководил запуском журнала Forbes во многих странах, включая Украину, Корею, Россию, Китай, Израиль и Турцию. Мигель активно занимается благотворительностью – в 2012 году он устраивал благотворительный саммит Forbes 400 вместе с Биллом Гейтсом, Уорреном Баффетом, Опрой Уинфри и другими.

Фокус.ua