Яценюк послал депутатов изучать антикризисные законы Тимошенко

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк пригласил лидеров фракций парламента для согласования порядка рассмотрения антикризисного законопроекта, внесенного в Верховную Раду Кабинетом Министров.

Related video

Об этом спикер сообщил сегодня, открывая утреннее заседание парламента.

Он, в частности, напомнил, что Кабмин направил в Верховную Раду законопроект о преодолении последствий экономического кризиса вчера в 21:15. "И я только что расписал его на соответствующие профильные комитеты", - сказал Яценюк.

"Чтобы сформировать порядок рассмотрения этих законопроектов, приглашаю руководителей фракций к себе в кабинет, чтобы быстро обсудить, когда и в какой очередности их рассматривать", - приводит слова спикера "Украинская правда".

Яценюк также отметил, что "в повестке дня разрешение и экономического, и политического кризиса". "Решать одно без другого вряд ли выглядит возможным. А если возможно, то это будет нерезультативно".

В связи с этим Яценюк объявил в пленарном заседании парламента перерыв до 11:00, однако отметил, что учитывая объем предложенного Кабмином документа, "реальную работу парламент сможет начать в 16 часов". Яценюк уточнил, что документ состоит из 27 страниц, и он еще должен быть рассмотрен профильными комитетами.

Юлия Тимошенкоантикризисных мер