Парламент принял в первом чтении президентский антикризисный законопроект

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении внесенный Президентом Украины Виктором Ющенко законопроект «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Related video

За принятие этого законопроекта проголосовали 248 народных депутатов из 447-ми, зарегистрированных в сессионном зале.

Принятие законопроекта поддержали 156 депутатов от Блока Юлии Тимошенко, 72 - от "Нашей Украины – Народной самообороны", 18 - от Блока Литвина и два депутата от Партии регионов. Фракция коммунистов не дала за этот законопроект ни одного голоса, сообщает УНИАН.

В соответствии с принятым решением, ко второму чтению профильный комитет парламента должен учесть предложения альтернативных законопроектов.

При этом 245-ю голосами народных депутатов из 446-ти зарегистрированных в сессионном зале принято решение рассмотреть этот законопроект во втором чтении завтра, 30 октября.

Напомним, сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко сняла с рассмотрения в Верховной Раде правительственный законопроект о минимизации влияния мирового кризиса на экономику Украины в пользу президентского.