Государство обещает помочь уволенным из-за кризиса

В Фонде социального страхования на случай безработицы достаточно средств, чтобы профинансировать тех, кто встал на учет в Государственной службе занятости. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

Related video

"Государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств будет достаточно", - добавила Министр, призвав не паниковать и заверив, что ситуация под контролем.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, Денисова также не исключает создания стабилизационного фонда, средства из которого также могут быть использованы в поддержку людей, оставшихся без работы в случае массовых увольнений. Это предоставит дополнительные гарантии для обеспечения всех необходимых выплат при условии нехватки денег в Фонде социального страхования на случай безработицы. "Ведь важно перестраховаться, когда речь идет о людях", - добавила глава Минсоцполитики.

Напомним, в Фонде социального страхования на случай безработицы прогнозируют, что до конца этого года работу могут потерять еще полмиллиона украинцев. По оценкам Международной организации труда, к концу 2009 года вследствие мирового финансового кризиса на планете будет 210 млн. безработных.