Закрылся один из заводов General Motors

Старейший завод американского автопроизводителя General Motors, испытывающего значительные трудности на фоне мирового экономического кризиса, закрылся во вторник в Джейнсвилле (штат Висконсин), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Related video

Завод в Джейнсвилле был построен в 1918 году для выпуска тракторов, а 1923 году перепрофилирован на автомобильное производство.

Как передает РИА "Новости", работы лишились 1200 сотрудников.

Автомобильные компании США тяжело переживают рецессию, охватившую ряд наиболее развитых стран мира. За последние полтора года продажи General Motors упали на 18%, а убытки составили 57,5 миллиарда долларов.

На прошлой неделе Белый дом решил выделить на поддержку американского автопрома в общей сложности 17,4 миллиарда долларов. Из этой суммы в декабре и январе 9,4 миллиарда долларов получит General Motors и 4 миллиарда будут выделены компании Chrysler.В феврале еще 4 миллиарда будут выделены компании General Motors.

Таким образом, в период с декабря по февраль общая сумма кредитной поддержки компании General Motors составит 13,4 миллиарда долларов.