Банк Надра ответил на обвинения Тимошенко

Банк «Надра» опровергает все обвинения Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об участии банка в каких бы то ни было коррупционных схемах и спекуляциях на финансовом рынке страны.

Related video

По словам представителей банка, рефинансирование, полученное "Надра" от регулятора, направлено на замещение средств клиентов и погашение внешних займов банка.

Кроме того, "Надра" требует от Премьер-министра прекратить все необоснованные обвинения в адрес банка, поскольку такие действия наносят ущерб не акционерам банка, а прежде всего, простым вкладчикам.

"Необоснованные обвинения Премьер-министра дестабилизируют деятельность не только "Надра банка", но и всей финансовой системы Украины в целом", - говорится в заявлении финансового учреждения.

Напомним, накануне Юлия Тимошенко обвинила банк в неправомерном получении средств от НБУ и сообщила, что Окружной административный суд Киева в обеспечение иска Кабинета Министров заморозил до рассмотрения дела по сути перечисление Национальным банком 3 млрд.грн. рефинансирования для банка "Надра".

Ранее Национальный банк назначил своего куратора в банк "Надра".