Яценюк выступит на форуме в Давосе

Одним из ключевых докладчиков на Украинском ланче, который сегодня пройдет в рамках Всемирного экономического форума в Давосе станет народный депутат Украины, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

Related video


Во время Украинского ланча будет обсуждаться вопрос о системе международных, экономических и финансовых отношений, которые формируются под воздействием кризиса.

Кроме того, речь будет идти об улучшении инвестиционного климата в Украине и о развитии отношений Украины с Россией и Западом в условиях кризиса, а также о путях создания стабильной политической ситуации в Украине. Участники ланча будут определять концепцию дальнейшего экономического развития Украины с учетом новых рисков и новых возможностей.

Как сообщает УНИАН, модератором дискуссии на Украинском ланче будет экс-комиссар ЕС по внешним связям, канцлер Оксфордского университета, сопредседатель Международной кризисной группы Крис Паттен.

Кроме Яценюка запланированы выступления инвестора и филантропа Джорджа Сороса и известного колумниста газеты New York Times Томаса Фридмана.

В Украинском ланче примут участие свыше 200 представителей ведущих мировых компаний, политики и общественные деятели из Украины, России, США, Германии, Франции и других стран, представители украинских и международных СМИ.

Напомним, Всемирный экономический форум проходит в Давосе (Швейцария) с 29 января по 1 февраля. Как уже сообщалось, Украину на форуме будут представляют Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева и вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря.

Президент Украины Виктор Ющенко в связи с экономической ситуацией в стране принял решение в этом году не ехать на международный экономический саммит в Давос, и делегировал вместо себя на форум Богатыреву.