Банк Надра предлагает вернуть депозиты имуществом

Временная администрация банка «Надра» разработала программу обеспечения платежной дисциплины финучреждения. Ожидается, что внедрение данной программы позволит своевременно и в полном объеме исполнять обязательства  по платежам клиентов.

Related video

На данный момент банк работает над созданием базы залогового имущества, которое будет использоваться для частичного зачета депозитов, срок которых истек.

В рамках той же программы до 1 апреля 2009 года продлен срок действия специального предложения об отмене начисления штрафов и пени при условии погашения клиентом всей суммы просроченной задолженности по кредиту.

Также, как сообщает пресс-служба банка, было принято решение осуществлять с 18 февраля 2009 года прием коммунальных платежей от физических лиц без взимания комиссии за их обработку.

Также разработан и введен механизм конвертации валюты ипотечных кредитов, оформленных физическими лицами, при условии частичного досрочного погашения ипотеки. Курс замены валюты по оставшейся задолженности - льготный и зависит от суммы досрочного погашения.

Стремясь вернуть проблемную и просроченную задолженности клиентов, банк "Надра" планирует, что общая сумма возвращенных средств за год должна составить не менее 1,2 млрд гривень.

50 крупнейших банков по объему депозитов населения20 людей, которые влияют на банковскую систему Украины