Самые восхитительные компании

Журнал Fortune опубликовал свой ежегодный рейтинг наиболее достойных восхищения компаний. Второй год подряд в нем лидирует корпорация Apple.

Related video

ТОП-5 компаний
1. Apple.

Прошедший год был Apple очень напряженным, в том числе и из-за болезни Стива Джобса. Тем не менее бренду удалось сохранить лояльность потребителей: за первый квартал продано 22,7 млн. iPod, 2,5 млн. компьютеров Mac и 4,4 млн. экземляров iPhone.
2. Berkshire Hathaway
Инвестиционный фонд Уоррена Баффета Berkshire помог справиться с кризисом таким компаниям, как General Electric и Goldman Sachs, выкупив их привилегированные акции.
3. Toyota Motor

Пока General Motors и Ford выпрашивают помощь в Вашингтоне, Toyota держится сравнительно стойко. Кроме того, компания возвращается к истокам - президентом Toyota недавно был объявлен внук ее основателя Акио Тойода.
4. Google
Несмотря на спад в отрасли, доходы Google от рекламы стабильно растут. В Нью-йоркском офисе кафетерий по-прежнему предлагает сотрудникам бесплатные деликатесы, хоть и сократил обеденное время и отменил послеобеденный чай.
5. Johnson & Johnson

Компания, выпускающая товары для здоровья, разнообразила свой ассортимент, стремясь не зависеть от лекарств, у которых истекает срок действия патента.