У Тимошенко ждут второй транш кредита МВФ до конца марта

Решение о предоставление второго транша кредита Международного валютного фонда может быть принято до конца марта.

Related video

Такое мнение вчера вечером в эфире "5 канала" высказал вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

По его словам, "существует большая вероятность, что миссия МВФ вернется в Киев и уже в марте будет принято решение по предоставление второго транша".

Кроме того, комментируя заявление вице-премьера России Алексея Кудрина о том, что в России еще не принято решение о предоставлении Украине кредита, Немыря напомнил, что соответствующие письма с просьбой о финансовой помощи "были направлены премьер-министрам Большой семерки, а также России и Китая", сообщает "Украинская правда".

"В конце этого месяца Премьер-министр осуществит визит в Японию, где будет вести переговоры, в частности, относительно предоставления многосторонней помощи при содействии правительства Японии", - сообщил Немыря.

Напомним, вчера по итогам совещания с Премьер-министром Юлией Тимошенко и Председателем Национального банка Владимиром Стельмахом Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская сторона завершила повторный пересмотр шагов, чтобы установить диалог и возобновить работу программы с Международным валютным фондом.

По словам главы государства, по итогам совещания в течение суток будет доработано письмо Украины о намерениях, после чего документ будет направлен в МВФ за подписью всех сторон.