Парламент и правительство договорились провести антикризисный день

Правительство достигло договоренности с парламентской коалицией рассмотреть во вторник, 31 марта, пакет антикризисных законов. Об этом заявил в начале сегодняшнего заседания правительства Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Related video

Встреча руководства правительства и Верховной Рады, а также представителей фракций большинства состоялась сегодня в 9 часов утра, сообщает "Украинская правда".

"Мы готовим как изменения в закон о налогообложении, так и изменения в закон о бюджете и изменения в пенсионное законодательство. Есть предварительная договоренность подготовить их к голосованию на 31 марта", - заявил Турчинов, выразив надежду, что парламент поддержит этот пакет.

Напомним, антикризисный пакет, предложенный правительством, состоит из четырех законопроектов: об увеличении акцизного сбора на табачные изделия, о повышении акцизного сбора на "вредные продукты", о внесении изменений в госбюджет по сбалансированию бюджета НАК "Нафтогаз Украины" и Аграрного фонда, а также о введении единой равной уплаты взносов в Пенсионный фонд.