Тимошенко снизит цены на газ и услуги ЖКХ для церквей

Правительство обещает представителям украинских церквей снизить цены на газ и коммунальные услуги до уровня цен для населения

Related video

Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

"Продавать газ по ценам как для населения для церквей – это цель. И мы будем это делать", – сказала Тимошенко.

Совет церквей обратился к правительству с просьбой, кроме снижения тарифов на коммунальные услуги, разрешить передать в аренду церквям государственного и коммунального имущества, которое будет использоваться не только для проведения религиозных обрядов, а и для другой некоммерческой деятельности, сообщает "РБК-Украина".

Представители церквей обратили внимание Премьера на необходимость подготовки закона о запрете приватизации религиозных сооружений, которые исторически принадлежащих церкви, а сейчас находятся в государственной или коммунальной собственности.

Главы церквей также обратились к правительству с просьбой предоставить церквям возможность аренды земли для обслуживания и строительства церковных сооружений без применения процедур аукциона.