МинЖКХ: киевляне могут платить по старым тарифам

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины настаивает на том, что киевляне могут платить за жилищно-коммунальные услуги по старым тарифам независимо от решения суда

Related video

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра ЖКХ Орест Лотоцкий, передает РБК-Украина.

"За потребленные услуги нужно платить, и независимо от того, будет ли принято решение о том, что тарифы в Киеве опять пересмотрят, будет ли возвращение к тарифам, действовавшим до 1 июня 2009 г., можно сегодня платить как по новым тарифам, так и по старым. Как известно, в Киеве введена практика, когда можно приходить в банк, и брать там чистую платежку, чтобы оформить ее по старым тарифам. Пересчет в случае необходимости будет сделан потом. Но если платежи будут по новым тарифам, то их часть зачтут для новых платежей", - сказал он.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд рассмотрел апелляционную жалобу КГГА на постановление Шевченковского районного суда г. Киева от 6 июля с. г., которым остановлено действие распоряжений столичной администрации о тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

Постановлением Киевского апелляционного административного суда от 27 июля с. г. апелляционная жалоба удовлетворена, постановление Шевченковского райсуда отменено.