Тимошенко увидела потенциал отечественного авиастроения

Кабинет министров намерен в ближайшие два года выделить 3,5 млрд. грн на реконструкцию и модернизацию предприятий авиастроительной отрасли

Related video

"Мы посчитали, что необходимо 3,5 млрд. грн. в течение 2-3 лет на переоснащение, чтобы все было безупречно", - заявила премьер-имнистр Юлия Тимошенко во время посещения АНТК им. Антонова, передает УНИАН.

"Я вижу колоссальный потенциал авиационной отрасли в Украине, никакая отрасль не может сейчас уравняться с вами", – цитирует премьера пресс-служба Кабмина.

По ее словам, для того, чтобы Украина и в дальнейшем оставалась одним из мировых лидеров в авиастроительстве, правительство в прошлом году разработало действенную программу финансового и организационного оздоровления отрасли. "Я убеждена, что до конца 2009 г. мы с финансовым оздоровлением отрасли дело завершим", – отметила глава правительства.

А следующим этапом, по словам Тимошенко, станет реконструкция и модернизация ключевых предприятий в системе производства самолетов, для чего необходимо 3,5 млрд. грн. "Уже в этом году мы планируем начать масштабную реконструкцию и модернизацию нашей авиационной отрасли", – сказала Тимошенко.