Число жертв беспорядков в Киргизстане возросло до 84 человек

В результате массовых беспорядков в Киргизстане погибли 84 человека. Такие данные приводит Министерство здравоохранения страны

Related video

На 13 апреля в больницах оставались 567 пострадавших.

Глава ГУВД Бишкека Туратбек Мадылбеков отметил, что во время массовых акций протеста пострадали 215 сотрудников правоохранительных органов.

По его словам, от ранений скончались три сотрудника и один пенсионер МВД. "Все остальные получили ранения различной степени тяжести", - приводит слова Мадылбекова РИА Новости.

Напомним, в результате кровавых акций протеста в Киргизстане произошла сменавласти. Созданное оппозицией временное правительство объявило, что распускаетпарламент. Теперь оппозиция требует отставки президента КурманбекаБакиева, который находится на юге страны.

Временное правительство намерено работать в течение полугода - до внесенияизменений в Конституцию. Представители оппозиции заявили о переходе на ихсторону милиции, армии и погранслужбы.

В середине марта оппозиция выдвинула ультиматум властям. Требования были какполитического, так и экономического характера, в частности, отмена повышениятарифов на тепло и электроэнергию.

В случае невыполнения властями их требований, оппозиционеры пригрозилиначать акции протеста с целью установления "истинно народной власти". Срок ультиматумаистек в конце марта.